Депутат Единоросс: малоимущие - тунеядцы и алкаши и сами виноваты в этом

Читать: 1 минуту, 42 сенунды
Депутат Единоросс: малоимущие - тунеядцы и алкаши и сами виноваты в этом
Youtube

В интернете в очередной раз произошел скандал после высказывания депутата от партии "Единая Россия" Гасана Набиева, который на прошедшем  заседании Думы заявил, что минимальную пенсию в 8000 рублей получают лишь тунеядцы и алкаши. 

«Я руководил предприятием, где работало около 6 тысяч человек. Спросите у тех работников. У них пенсии сейчас не 8 и не 7 тысяч рублей, а гораздо выше. Они получают пенсии 16-17, а некоторые и 20 тысяч рублей. Это рабочие, которые трудились у станка: сварщики, слесари… У них такие пенсии. В советское время, когда было тунеядство, то мы гоняли их: «Идите на работу». Алкоголизм был – «Идите работать!».

По словам Набиева низкую пенсию сегодня «получают тунеядцы и алкаши. Малоимущими они сами себя создали».

«И именно поэтому у них 8 тысяч рублей пенсия. Те, кто работал — получает 16, 20-25 тысяч рублей и более. Поэтому, то, что сегодня принимается законом, пусть это будет 500 — 1000 рублей, это касается малоимущих. Малоимущим он сам себя создал. Он мог бы стать нормальным человеком», — заявил единоросс.

Слова единоросса не оценили его соратники по партии и успели откреститься от его позиции, осудив Набиева за такие высказывания. Позже "руководитель предприятием" также принес извинения за свои слова.

«Я прошу прощения у всех, кого совершенно справедливо возмутило мое неточное высказывание по поводу пенсий», — заявил он.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:40
22877
 

Другие новости