Дворец книги ждет всех в марте на весенние активные выходные!

Читать: 2 минуты, 52 сенунды
Дворец книги ждет всех в марте на весенние активные выходные!
УлСити.РФ УльяновскСити

Март – первый весенний месяц – время выбираться из дома и активно проводить время! Дворец книги приглашает всех на активные выходные в марте. Вас ждет масса увлекательных мероприятий, интерактивных площадок и мастер-классов.

2 и 3 марта будут приурочены к Международному женскому дню. В эти Дни во Дворце книги подготовят программу под названием «Ты – женщина, и этим ты права».Вы сможете узнать много интересного о великих женщинах России, окунуться в творчество и жизнь удивительных поэтесс Серебряного века, таких как Марина Цветаевой, Анна Ахматовой, Зинаида Гиппиус и даже научиться изготавливать японских бумажных кукол чиогами нингё. Для детей будет организован мастер-класс «Открытка маме».

9 и 10 марта в стенах библиотеки пройдет географическая мозаика «Путешествуем по странам Европы и Азии».Посетители активных выходные смогут совершить захватывающее видео и литературные путешествия по странам Востока и Запада, послушать и почитать китайские сказки и произведения турецкой литературы, пройти викторину на знание культуры разных стран, а также многое другое.

16 и 17 марта, ко дню поэзии, в рамках «Активных выходных» будут организованы площадки, посвященные творчеству русских и зарубежных поэтов. Поэтическая картинная галерея, громкие чтения стихов, выставка, посвящённая поэтам-шестидесятникам, игра «Ута-Гарута» по произведениямзнаменитого японского поэта Мацуо Басё и еще много увлекательного ожидает гостей Дворца книги в эти дни.

23 и 24 мартаульяновцы и гости города, посетив Областную библиотеку, окажутся погруженными в театральный калейдоскоп «Весь мир – театр, мы все – актёры поневоле». Если вы любите театр, то вам обязательно нужно прийти на эти активные выходные! Громкие чтения любимых пьес А.Чехова, «Театрального романа» М. Булгакова и «Дочери русского актера» П. Григрьева, увидеть настоящий пальчиковый театр и принять участие в изготовлении кукол для него, посмотреть в режиме нон-стоп кинофильмы о театре -все это и многое другое ждет вас.

Не смогли оставить без внимания во Дворце книги День смеха, и в его преддверии, 30 и 31 марта организуют юморину «Смехотерапия», состоящую из литературно-игровой программы с книжными экспозициями, беседами, викторинами, литературными и интеллектуальными играми: «Я читал, смеялся и хохотал», а также громких чтений юмористических произведений и просмотра любимых всеми комедий.

Напоминаем, что информационным партнером проекта «Активные выходные» являются радиостанции «Хит-Fm», «Радио Шансон» и «Детское радио».

Будем очень рады видеть вас на наших «Активных выходных»! Вход свободный!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:25
10727
 

Другие новости