Дмитрий Киселев назвал главные причины бедности россиян

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Дмитрий Киселев назвал главные причины бедности россиян
Youtube

Вслед за Дмитрием Песковым, который назвал главной причиной бедности россиян большое количество войн, телеведущий Дмитрий Киселев также решил высказаться по данному вопросу, сказав о том, что у нас было много революций и СССР являлся тупиковой ветвью развития, эволюции человеческой. 

«У нас было слишком много революций и социальных экспериментов, мы сами себя этим разрушаем. Что касается СССР — это была тупиковая ветвь развития, эволюции человеческой. Мы вышли с одной стороны с большими техническими достижениями, с другой стороны — отрицательным социальным опытом (иждивенчеством и неумением жить в рыночной экономике). <…> Кроме того, определенное действие оказывают санкции».

У Пескова формулировка была немного иная, но в целом обе позиции очень похожи.

«Россия прошла через страшные войны, через страшные периоды в своем развитии, а также прошла через развал Советского Союза», - приводит слова Дмитрия Пескова издание ТАСС.

Не забыл упомянуть Киселев и о том, что сейчас в России наблюдается экономический рост, благодаря которому становится жить лучше.

«Сейчас (в стране) рост. Это не гипотеза, это данные Росстата. <…> Что-то подорожало, что-то подешевело. Я не экономист, у меня это делают экономические обозреватели».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:36
50067
 

Другие новости