13 ульяновских призывников пытались уклониться от военной службы

Читать: 1 минуту, 10 секунд
13 ульяновских призывников пытались уклониться от военной службы
Администрация Ульяновска

По информации управления муниципальной безопасности администрации города, максимальное наказание, которое грозит уклонистам - лишение свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, по фактам уклонения от призыва по итогам осенней кампании в правоохранительные органы направлено 37 материалов. 86 ульяновцев были оштрафованы за затягивание прохождения медицинских комиссий и неприбытие на призывную комиссию.

Следует отметить, что призывниками города в судебные инстанции было подано 15 исковых заявлений с обжалованием решений призывной комиссии. Однако при рассмотрении материалов органы судебной власти признали все решения медицинского персонала и призывной комиссии компетентными и обоснованными.

Напомним, что в рамках осеннего призыва в Вооружённые силы России отправились служить 417 ульяновских призывников. В отношении 2814 юношей, явившихся на призывную комиссию, вынесено решение о годности, от призыва было освобождено 478 ульяновцев, 1410 – предоставлена отсрочка.

Ульяновские призывники несут службу в воздушно-десантных, воздушно-космических, сухопутных, ракетных войсках, войсках стратегического назначения, на флоте, в национальной гвардии и Президентском полку.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

06:10
1597
 

Другие новости