Запретить домашнюю еду в школьных столовых планирует Роспотребнадзор

Читать: 1 минуту, 25 секунд
Запретить домашнюю еду в школьных столовых планирует Роспотребнадзор
news.pn

По мнению чиновников, пора ввести более строгие правила в столовых школ и детских садах, минимизирующие вероятность пищевых отравлений. Так, по информации издания "Московский комсомолец", Роспотребнадзор обсуждает запрет приносить с собой в столовую продукты и блюда из дома.

Узнав о данной инициативе, родители школьников начали активно обсуждать данный возможный запрет, высказываясь по поводу того, что во многих школах еду просто невозможно взять в рот, т.к она невкусная и очень низкого качества, в связи с чем дети попросту будут оставаться голодными.

Согласно новым СанПиНам, в столовых  будет запрещена алюминиевая посуда, но будет разрешена одноразовая (главное, чтобы она действительно использовалась один раз, а не превратилась в многоразовую, в то время как персонал столовых будет уносить по своим домам ту посуду, которая будет оставаться).

Устанавливаются новые правила по приготовлению сосисок, а также блюд из творога и яиц. Также в столовых планируют разрешить прием кислородных коктейлей, которые должны будут приниматься только под присмотром медсестры и по направлению педиатра.

По словам главы исполкома ОНФ, никаким образом новый СанПиН не влияет, не запрещает и не ограничивает домашнюю пищу. Об этом сообщает издание URA.RU

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

23:15
9043
 

Другие новости