Ульяновский школьник победил во Всероссийском конкурсе

Читать: 1 минуту, 49 секунд
Ульяновский школьник победил во Всероссийском конкурсе
Администрация Ульяновска

По информации управления образования администрации Ульяновска, учащийся 6 класса гимназии № 1 Иван Медведев стал победителем Всероссийского конкурса Российского движения школьников «Лига ораторов-2018».

В данном конкурсе принимали участие российские школьники 5 - 11 классов. Всего свыше 1500 ребят со всей страны из 60 субъектов России.

- Поздравляю Ивана, его родителей и его учителей с этой победой. Одна из основных задач наших школ – это поддержание успеха каждого ребенка. Задача учителей видеть в учениках искорки таланта, и помогать детям развиваться, помогать становится успешными, - отметила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Участники конкурса еженедельно выполняли творческие задания, записывая видео и выкладывая ролики в социальную сеть. Экспертное жюри оценивало актёрское и ораторское мастерство, сценическое движение, дикцию, технику речи, работу с камерой, а также точность выполнения задания. Финальные испытания проходили в Москве, где и отобрали 10 победителей, в число которых вошёл ульяновский школьник Иван Медведев.

В финале конкурса ульяновец побывал в «прямом эфире» «Классного Радио», принял участие в творческих встречах, экскурсиях на радио и телеканалах Москвы, киностудии «Союзмультфильм».

- Это был очень интересный конкурс. Я смог пообщаться с известными людьми, «примерил» на себя роль корреспондента. А ещё получил колоссальный опыт творческого общения с настоящими профессионалами актерского и ораторского мастерства. Это были непередаваемые ощущения, ощущения гордости за любимую гимназию № 1 им В.И. Ленина и за родную Ульяновскую область и город Ульяновск, - отметил Иван Медведев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:00
4543
 

Другие новости