Россияне все больше беднеют и отказываются от дорогих покупок

Читать: 1 минуту, 11 секунд
Россияне все больше беднеют и отказываются от дорогих покупок
УлСити.РФ УльяновскСити

Об этом сообщает исследовательский холдинг Ромир, который на протяжении 6 лет проводит опросы среди населения, выявляя потребительские настроения жителей России и динамику их крупных расходов.

Согласно данным исследователей, большая часть россиян планируют в 2019 году еще больше экономить  и это при том, что в 2018 году уже были сокращены расходы по многим категориям товаров, особенно таким как электротехника. В исследовании отмечается, что молодежь более охотно, чем в предыдущем 2017 году, скупала смартфоны и одежду. В остальном расходы населения выросли вынужденно из-за роста цен. 

Так большая часть респондентов отметили растущие расходы на медицинские услуги, продовольственные товары, услуги ЖКХ, транспорт и другие категории, в связи с чем планируют сокращать расходы на те категории, на которые это возможно сделать, т.к в 2019 году ожидается рост инфляции и безработицы, прогнозируемой на почве пенсионной реформы.

Ромир делает заключение, что около 25% всего населения России не собирается покупать дорогостоящие товары в ближайшее время.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

00:49
19559
 

Другие новости