Чубайс: "электроэнергия в России слишком дешевая"

Источник фото:
sravni.ru
Глава Роснано Анатолий Чубайс предлагает пути решения данной "проблемы". Первая - увеличить ее стоимость для богатой прослойки общества. Вторая - введение лобовых запретов в соответствии с лучшими мировыми практиками.
На Гайдаровском форуме председатель правления Роснано озвучил мысль о том, что Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире.
"Поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте".
Под энергорасточительностью Чубайс понимает слишком низкую цену на электроэнергию, в связи с чем предлагает варинты решения сложившейся ситуации:
"Во-первых, стоит сбалансировать цены на электроэнергию в России, которые вдвое ниже среднемировых".
При этом Чубайс признал, что Россия страна бедная, в связи с чем неправильно решать задачу с плеча. Причину бедности глава Роснано не уточнил.
Поделиться:
—
19:53
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
- 5 комментариев
- Комментарии Вконтакте
Написать комментарий
0
Dmitrii
6 лет назад
#
На тебе Чубайс, успокойся www.youtube.com/watch?v=1wzNYqeW1Hk&t=23s
Ответить
↓
0
Ада
6 лет назад
#
Чубайс крыса рыжая, очень долго живет, я думаю меня многие поддержат, Я думаю надо рассмотреть на ближайшем сборище этот вопрос. Надо ускорить решение вопроса о жизни крысы. Быстро принять решение и срочно убить эту сволочь чтобы она воду не мутила.
Ответить
↓
0
AndyCuter
6 лет назад
#
Вот когда в каждом доме будет стоять собственный автономный источник энергии, вот только тогда крысы передохнут.
Ответить
↑
↓
0
александр
6 лет назад
#
а может просто создать благотворительный фонд… Пристрелить вора… и премию в миллион долларов тому кто начнет отстреливать таких чубайсов… или типа дегенерата сынка боярского… и им подобных
Ответить
↑
↓
0
Александр
6 лет назад
#
Смотрите открытые источники — Количество сотрудников ПФР РФ — 110 000 000 человек — это почти как ФНС РФ. А у мерикосов в ПФРе в два раза меньше. Но наши реформаторы предлагают увеличить количество чиновников в стране еще на млн. и увеличить поборы с простых людей — чтоб у нас стало еще лучше)))))))))))))))))))))
Ответить
↓





