Бороться с бедностью Голикова хочет с помощью нового метода ее определения

Читать: 1 минуту, 40 секунд
Бороться с бедностью Голикова хочет с помощью нового метода ее определения
ach.gov.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на Гайдаровском форуме сообщила о том, что над вопросом определения бедности уже трудится рабочая группа, которая к 2020 году должна предложить новые методики определения бедности. 

Вероятно, таким образом, чиновник планирует улучшить статистику, т.к на данный момент по официальным данным за чертой бедность в России проживают более 19 млн.человек, что составляет более 13% всего населения.

По мнению вице-премьера, наступило то время, когда необходимо переосмыслить критерии бедности, т.к сегодняшние методы уже не соответствуют современным требованиям. 

"Нам в короткий период предстоит по-новому осмыслить подходы к оценке бедности, ее измерению.. Сейчас, как правило, применяется абсолютный критерий: бедность как отношение к стандарту уровня жизни", - сказала Голикова во время выступления на панельной дискуссии "Социальная триада: демография-занятость-доходы".

Напомним, что ранее чиновник сделала вывод о том, что людям для того, чтобы накопить миллион за год или два, достаточно бросить курить. Об этом она сказала, сославшись на передачу "Доброе утро" на "Первом канале".

«В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело», — сказала Голикова в интервью РГ. 

Стоит отметить, что в сюжете мужчина не озвучивал период, в течение которого ему удалось накопить столь большую сумму.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:39
10154
 

Другие новости