За отставку правительства Медведева высказались более 50% опрошенных россиян

Читать: 1 минуту, 20 секунд
За отставку правительства Медведева высказались более 50% опрошенных россиян
Youtube

По информации «Левада-центра», более 53% жителей России высказались за отставку правительства Дмитрия Медведева. Опрос проводился в декабре 2018 года.

Стоит отметить, что месяцем ранее желающих отстранить правительство было на 20% меньше. По мнению экспертов, это говорит о том, что протестные настроения становятся все более острыми.  

Связывают негативное отношение к власти с неспособностью эффективно управлять страной и обеспечить населению достойную жизнь. Самыми болезненными для жителей страны оказались: пенсионная реформа, рост безработицы и цен, а также значительное падение доходов.

«Холодильник перешел в атаку в отношениях с телевизором». При этом, как ему представляется, за «телевизором» все-таки сохраняются довольно сильные позиции, поскольку рейтинг президента Путина остался на уровне, близком к 60%. При этом понятно, что правительство работает в коридоре возможностей, заданном Путиным, – уточнил он. – Но в головах россиян эта мысль еще не устоялась. Для них все еще по-прежнему: президент – отдельно, правительство – отдельно», - прокомментировал в интервью Русской службе «Голоса Америки»политолог Дмитрий Орешкин.

Из всех опрошенных только 7% не имеют претензий к Правительству во главе с Дмитрием Медведевым.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:38
13524
 

Другие новости