Чиновница рекомендовала врачам помыть полы и повесить занавески

Читать: 2 минуты, 28 секунд
Чиновница рекомендовала врачам помыть полы и повесить занавески
© Администрация Владимирской области

На просьбу медперсонала струнинской ЦРБ первый заместитель губернатора региона Марина Чекунова порекомендовала персоналу начать с себя и помыть полы, а также повесить занавески в медучреждении. Также чиновник добавила, что в ближайшее время планируется провести переаттестацию персонала.

О произошедшем случае сообщила местная телерадиокомпания "Губерния 33". По информации издания, 11 января персонал больницы обратился к Чекуновой с просьбой оказать помощь в оснащении компьютерами и транспортом. В ответ на просьбу чиновница деликатно порекомендовала вымыть полы, повесить занавески и выкинуть засохшие цветы.

"В понедельник в струнинской поликлинике пройдет генеральная уборка силами персонала, волонтеров и сотрудников департамента здравоохранения. Начало в 13:00", - сказала Чекунова в беседе с ТАСС.

Данное высказывание вызвало бурю негодования и активные обсуждения в сети Интернет, в связи с чем теперь может повлиять на ее пересогласование депутатами на должность первого заместителя главы региона.

«Еще одна оборзевшая баба-чинуша», — пишут в комментариях под новостью «Ленты.ру» в Twitter.

Редакторы сайта Губерния33 решили встать на защиту чиновницы и опубликовали полное видео встречи Чекуновой с медперсоналом.

В ответ новость получила еще больший резонанс и дополнительную партию комментариев:

Чёрную плесень никаким мытьём удалить нельзя. Такие здания бесполезно ремонтировать, их надо сжигать и строить новые больницы.2. Обратился в Москве в профильный мединститут. Приняла д.м.н., потратила на меня минут 20, посмотрела анализы и дальше всё записала в комп с моих слов. Ей даже некогда было меня осмотреть. Потом дала мне распечатку с моих слов и направила к другому врачу-своему приятелю. Потом понял, что задача была дать и ему заработать. Это были платные консультации.. Всего 18 тыс. руб. Для меня не очень дорого, но бесполезно.
И врачи и учителя, помимо своих прямых обязанностей при этой гос. системе, должны ещё выполнять обязанности уборщиков, садовников, прачек, грузчиков, маляров, штукатуров, дворников и других, потому как у самого богатого по ресурсам государства в мире, нет денег на тех. персонал для бюджетных учреждений, исключая силовые ведомства конечно. Но есть деньги на раздутый чиновничий аппарат.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:06
9498
 

Другие новости