Молодёжь выходит на улицы из-за колоссального социального расслоения и коррупции

Читать: 1 минуту, 45 секунд
Молодёжь выходит на улицы из-за колоссального социального расслоения и коррупции
УлСити.РФ УльяновскСити

Госдума приняла закон, по которому лицам, вовлекающих несовершеннолетних в несанкционированные акции протеста полагаются штрафы: на первый раз от 30 до 50 тысяч рублей, за повторное нарушение - 150-300 т.р.

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Алексей Куринный высказался по поводу нового закона:

Можно вспомнить про Аркадия Гайдара, который в 16 лет командовал полком, и про Николая Островского, которые были прообразами, которые были, примерами для тех же пионеров-героев, о которых мы вспоминали, принимая закон в первом чтении. Именно на этих образах они учились, на образах тех, кто борется за свободу, равенство и братство, кто защищает свои права. И пытаться сегодня там из детей сделать некие такие вот существа, которые нигде и никак не должны участвовать, это, на мой взгляд, совершенно неправильно

Таким образом критики закона считают, что он будет использоваться против организаторов любых митингов (ведь в нашей стране очень легко признать "несанкционированной" любую акцию протеста).

Куринный также рассказал, какие, на его взгляд, причины зовут нашу молодёжь на улицы:

Что касается причин, по которым молодые люди сегодня в массовом порядке выходят на улицы, в массовом порядке борются, это вопиющая несправедливость, я думаю, ни для кого это не секрет, которая имеет место в российском обществе, это колоссальное расслоение, несправедливое по доходам, это коррупция, это отсутствие возможности продвижения вот по этим социальным лифтам, как их сегодня называют, именно для молодёжи.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:14
52920
 

Другие новости