Cмертельный случай. В МСЧ вновь умер пациент

Читать: 2 минуты, 6 секунд
Cмертельный случай. В МСЧ вновь умер пациент
УлСити.РФ УльяновскСити

Медики уверены, что сделали все возможное для спасения пациента. Родственники 30-летнего погибшего не согласны с этим и обвиняют врачей в халатности.

Трагический случай в МСЧ произошел во время новогодних праздников. 2 января в больницу было доставлен пациент с острыми признаками заболевания желудка. Врачи связывают ухудшение состояния со злоупотреблением алкоголя. 

«Врачами был проведен комплекс необходимых обследований, назначено консервативное лечение. Однако 3 января состояние мужчины ухудшилось, потребовалась экстренная операция. К сожалению, несмотря на все предпринятые меры, спасти жизнь мужчины врачам не удалось», — прокомментировали случившееся в минздраве.

Жена погибшего уверена в том, что врачи не предприняли необходимых мер в первый же день, хотя анализы мужа показывали, что состояние организма на пределе. 

При поступлении в больницу показатель гемоглобина у мужчины был всего 14 единиц, вместо положенных 90-100. «Уже от персонала мы узнали, что за те почти 12 часов, которые он находился в больнице, ему не сделали ни одной системы, ни разу не сделали вливание крови, хотя у него была хроническая анемия», - рассказала порталу ulpravda.ru вдова.

В 2012 году в день свадьбы у Алексея уже были проблемы со здоровьем, в связи с чем он попадал в больницу, но медикам удавалось его спасать. В БСМП в 2012 году ему вовремя ставили системы и переливали кровь.

Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко сообщил, что в эти новогодние праздники количество вызовов скорой помощи превышает прошлогодние на 25%

«К сожалению, вынужден констатировать учащение ДТП с участием нетрезвых водителей с тяжелыми травмами, а также обострение многих серьезных хронических заболеваний, зачастую с очень неблагоприятными последствиями, вплоть до летального исхода», - отметил чиновник.

В данный момент по факту произошедшего проводится судебно-медицинская экспертиза и служебная проверка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:09
10006
 

Другие новости