Какую пенсию получат пенсионеры в январе 2019 года. Расчет и пояснения

Читать: 1 минуту, 54 сенунды
Какую пенсию получат пенсионеры в январе 2019 года. Расчет и пояснения
УлСити.РФ УльяновскСити

В связи с большим количеством изменений в законодательстве и пенсионной системе у большого количества пенсионеров возникают вопросы, какую пенсию будут они получать с января 2019 года.

Напомним, что первоначально законодатели объясняли необходимость увеличения пенсионного возраста тем, что данные изменения позволят обеспечить действующим и будущим пенсионерам по-настоящему достойную пенсию, которая будет ежегодно индексироваться на 1000 рублей, достигнув уровня 20 000 к 2022 году. Второй фактор, повлиявший на принятие пенсионной реформы, по словам чиновников - отсутствие денег в бюджете, в связи с чем государство было бы вынуждено вообще прекратить исполнение своих социальных обязательств.

После того, как пенсионная реформа была подписана Путиным, законодатели приступили к более детальному обсуждению роста пенсий.

Оказалось, что государство не планирует увеличивать на 1000 рублей всем пенсионерам. Такую прибавку смогут получить только некоторые представители пенсионеров, т.к по словам чиновников планируется индивидуальная прибавка каждому пенсионеру. Процент индексации в 2019 году составит всего 7,05%, в связи с чем на обещанную 1000 рублей смогут рассчитывать только те пенсионеры, кто получил в 2018 году не менее 14000 рублей, что равно примерно 160 % от прожиточного минимума.

Более подробная таблица с указанием прибавок к пенсии.

На 1500 рублей прибавки смогут рассчитывать те, кто получает не менее 22000 рублей.

Самые большие выплаты смогут ожидать пенсионеры в Чукотском автономном округе (в среднем — 25173 рубля). В пятерке лидеров оказались Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Камчатский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Пишите в комментариях, какую пенсию получаете вы или ваши родители, дедушки и бабушки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
36065
 

Другие новости