На Кремлёвскую ёлку отправились 7 школьников из Заволжского района

Читать: 2 минуты, 39 секунд
На Кремлёвскую ёлку отправились 7 школьников из Заволжского района
Администрация Заволжского района Ульяновска

Всего на Кремлёвскую ёлку поехали 53 школьника из Ульяновской области. 24 декабря с делегацией встретился Губернатор Сергей Морозов.

«Только самые прилежные и талантливые школьники страны могут оказаться на Кремлёвской ёлке. И мне особенно приятно поздравить наших ребят, которые отправились в столицу на праздник. Это лучшие школьники региона – победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний. Это те, кто заслуживает самых высоких похвал. От всей души желаю ребятам, которые представят наш регион, незабываемых эмоций и ярких впечатлений», – сказал глава региона.

В состав делегации вошли дети в возрасте от 8 до 13 лет из всех муниципалитетов, 12 сопровождающих, медицинский работник и представитель правоохранительных органов. В числе участников Кремлёвской елки – отличники учёбы, победители и призёры конкурсов и олимпиад, кадеты, дети, родители которых погибли при исполнении служебного долга. Программа поездки предусматривает музей «Экспериментаниум», также будет организована экскурсия в Государственный Дарвиновский музей.

«Научилась играть в шахматы в семь лет, когда мама отвела меня на кружок. Со временем стала выигрывать многие турниры, и сейчас я чемпионка России по шахматам до 11 лет. В Москве уже была, но очень мечтала поехать на Крёмлевскую ёлку», – рассказала учащаяся ульяновской гимназии №65 имени Н. Сафронова Валерия Клейменова.

«В Ульяновской области благодаря позиции Губернатора реализуется широкий комплекс мер по сопровождению одаренных детей. Учащиеся могут проявить себя в различных конкурсах, в рамках Всероссийской олимпиады школьников наши победители и призеры получают дополнительное денежное поощрение. Ежегодно также проводится Ассамблея талантливой молодежи. Поездка на Кремлевскую ёлку – это еще одна чудесная возможность поощрить юных «звездочек» региона», – прокомментировала Министр образования и науки Наталья Семёнова.

Кремлёвская ёлка состоится 26 декабря.

Для справки

Заволжские школьники, которые отправились на Кремлёвскую ёлку:

1. Быстров Михаил, учащийся средней школы №63 города Ульяновск

2. Быстрова Яна, учащаяся средней школы №63 города Ульяновск

3. Исмагулова Виктория, учащаяся гимназия №44 им. В.Н. Деева города Ульяновск

4. Клейменова Валерия, учащаяся Гимназии №65 имени Н. Сафронова города Ульяновск

5. Лёвина Ангелина, учащаяся средней школы №42 города Ульяновск

6. Прилепская Виктория, учащаяся средней школы №22 города Ульяновск

7. Шигаева Александрина, учащаяся средней школы №42 города Ульяновск

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:57
2183
 

Другие новости