В Ульяновске сохранят льготы на посещение городских объектов спорта

Читать: 1 минуту, 7 секунд
В Ульяновске сохранят льготы на посещение городских объектов спорта
УлСити.РФ УльяновскСити

В Ульяновске сохранят льготы на посещение городских объектов спорта для незащищенных слоёв населения, - сообщает администрация города.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, стоимость билета на массовое катание и аренду спортивного оборудования для льготных категорий граждан останется неизменной на протяжении 2019 года.

- Выход на лед со своими коньками на городские стадионы для детей до 12 лет, лиц старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья будет бесплатным. В оплату войдет только стоимость проката коньков. По льготным ценам будет организовано катание для студентов Ульяновска, - отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина.

По данным Всемирной организации здравоохранения, люди в возрасте 65 лет и старше должны уделять физической активности как минимум 2,5 часа в неделю. Инициатива городских властей сохранить льготы и для граждан «серебряного» возраста» является отличной возможностью укрепить своё здоровье.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:45
4665
 

Другие новости