Ледовые площадки в Ульяновске открыты на 100%

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Ледовые площадки в Ульяновске открыты на 100%
Администрация Ульяновска

Катки на стадионах «Старт», «Волга», «УЗТС», ледовая площадка для детей на стадионе «Симбирск», «Труд» и «Заря», а также корт на Соборной площади уже готовы принять жителей. 

Полностью залиты и хоккейные коробки на территориях физкультурно-оздоровительных комплексов «Лидер», «Союз» и «Орион».

Ледовые арены также залиты во всех городских парках: им. Александра Матросова, «Победы», «Прибрежном» и «40-летия ВЛКСМ».

Кроме центральных площадок, горожан ждут 42 дворовых и 31 школьный корт, на которых также можно будет покататься на коньках или поиграть в хоккей.

По информации начальника управления физической культуры и спорта Альбины Никитиной, практически готовы ледовые дорожки на Новом Венце.

— На текущий момент дорожки заливаются. Работы по их заливке и обеспечению качества льда будут продолжены. Что касается ледовых площадок в целом, в течение зимнего сезона на всех катках будут проводиться работы по подзаливке и, конечно же, по очистке от снега.

Вместе с тем управление физической культуры и спорта будет следить за содержанием 13 кортов на дворовых территориях, которые не заливаются: до конца зимы на кортах будут проводиться работы по очистке от снега.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:49
3021
 

Другие новости