В Димитровграде появится первый умный дом с сервисами «Ростелекома»

Читать: 2 минуты, 5 секунд
В Димитровграде появится первый умный дом с сервисами «Ростелекома»
Ростелеком

«Ростелеком» обеспечит современными интеллектуальными сервисами дом в новом жилом комплексе «Ломоносов» в Димитровграде. Об этом сообщили директор филиала компании в Ульяновской области Елена Альпова и директор группы компаний «Базис» Николай Кормаков. Цифровые решения оператора помогут сделать жизнь новоселов удобнее и безопаснее.

«Ростелеком» оборудует двери подъездов видеодомофонами, на придомовой территории, в лифтах и подъездах подключит камеры видеонаблюдения, а на подземном паркинге установит шлагбаумы, способные распознавать автомобильные номера. К моменту сдачи дома оператор запустит автоматизированную систему сбора показаний приборов учета коммунальных ресурсов и протянет оптику в каждую квартиру.

«Нам приятно работать с такими компаниями, как «Базис». Наши партнеры понимают, что сегодня интернет так же необходим жильцам, как вода или электричество. Уже на этапе закладки фундамента мы вместе разрабатываем решения для удобства будущих новоселов. Покупатель охотнее выберет квартиру с готовыми коммуникациями, чтобы сразу после заселения воспользоваться современными цифровыми сервисами», – рассказала директор Ульяновского филиала «Ростелекома» Елена Альпова.

С умным домофоном жильцы смогут видеть посетителей на экранах смартфонов и открывать дверь подъезда одним нажатием кнопки. Интеллектуальные счетчики в режиме онлайн будут передавать информацию о потреблении ресурсов в управляющую компанию. Хозяева квартир смогут отслеживать объемы потребления воды и электроэнергии в личном кабинете.

Присматривать за детьми, играющими на детской площадке, наблюдать за машинами на парковке и порядком в подъездах жильцам помогут камеры видеонаблюдения. Они записывают изображение, звук, распознают автомобильные номера, снимают в темноте и отправляют оповещения управляющей компании.

«Мы хотим построить максимально удобный жилищный комплекс, поэтому уделяем большое внимание деталям. Уверен, что умные решения от «Ростелекома» повысят уровень комфорта и безопасности новоселов», – отметил директор группы компаний «Базис» Николай Кормаков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
4765
 

Другие новости