​«Ростелеком»: поддерживать порядок в многоквартирных домах Ульяновска поможет видеонаблюдение

Читать: 1 минуту, 26 секунд
УлСити.РФ УльяновскСити

«Ростелеком» подключил систему видеонаблюдения в семи многоквартирных домах в Заволжском и Засвияжском районах Ульяновска. Сервис обеспечит круглосуточный мониторинг происходящего на улице и поможет следить за порядком в подъездах.

Компания установила 28 видеокамер. Устройства записывают изображение, звук и поддерживают функцию ночной съемки. Просматривать видео пользователи могут через веб-сервис или мобильное приложение. Записи хранятся на облачной платформе «Ростелекома» до 90 дней.

«Наши цифровые услуги просты и удобны. При подключении облачного видеонаблюдения управляющим компаниям не нужно приобретать серверное оборудование и заниматься его обслуживанием. Эти задачи берет на себя «Ростелеком». По согласованию с управляющей компанией каждый житель сможет настроить удаленный доступ к видео с личного гаджета», – рассказала директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Альпова.

«Видеонаблюдение от «Ростелекома» сделаeт придомовые территории безопаснее. Жильцы будут спокойны за детей, играющих во дворах, и за машины, оставленные на парковках. Если изображение вызовет тревогу, мы успеем быстро отреагировать. Камеры также помогут оперативно найти виновных, например в краже или порче имущества, если такое произойдет», – отметил директор ООО «Управляющая компания “Дом-Сервис”» Игорь Михайлов.

Оставить заявку на подключение видеонаблюдения можно на сайте www.ulyanovsk.rt.ru или по бесплатному номеру8-800-200-3000.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:05
2884
 

Другие новости