Сегодня открытие главной елки Ульяновска

Читать: 2 минуты, 30 секунд
Сегодня открытие главной елки Ульяновска
Администрация Ульяновска

Торжественное открытие праздничной программы «Город, где живёт праздник» начнётся в 16:30 на Соборной площади.

Администрация Ульяновска подготовила для жителей и гостей Ульяновска яркую новогоднюю программу с участием звёзд российской эстрады группы ПМ (экс «Премьер-Министр»).

Праздничной программе будет предшествовать шествие Дедов Морозов и Снегурочек, которое пройдёт в Ульяновске уже в третий раз. В 16:00 костюмированное шествие стартует от сквера Гончарова. Сказочные персонажи пройдут по маршруту: сквер Гончарова - улица Ленина - Театральная площадь - Соборная площадь. Ожидается, что число участников в этом году станет рекордным – порядка 500 человек.

В рамках торжественного открытия главной городской ёлки планируется выступление первых лиц области и города.

Уже в 17:30 небо над Соборной площадью озарится новогодними огнями. Сразу после праздничного салюта начнётся концерт звёзд российской эстрады группы ПМ (экс «Премьер-министр»). Как отметили в управлении культуры и организации досуга населения администрации города, выступление артистов организовано при поддержке Российского фонда культуры.

В рамках праздничной программы выступят артисты самарского театра «Пластилиновый дождь». Номера будут отражать как события уходящего года – празднование 370-летия Симбирска-Ульяновска, проведение Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и другие, так и события 2019 года, объявленного Годом театра в России.

Новинкой этого года станет 6-метровая фигура Деда Мороза, которая «оживёт» для гостей Соборной площади. Программа 25 декабря на главной площади Ульяновска завершится в 21:00.

Напомним, что в связи с проведением шествия Дедов Морозов и Снегурочек, 25 декабря будет временно ограничено движение транспорта с 15:30 до 17:00 на следующих участках дорог:

- по нечётной стороне улицы Гончарова от улицы Бебеля и до Льва Толстого;

- по улице Ленина между улицами Александра Матросова и Спасской;

- по улице Спасской от дома № 10 до пересечения с улицей Дворцовой.

С 16:00 до 21:30 также будет перекрыт проезд вдоль гостиницы «Советская» от дома № 12А по улице Спасской до дома № 1 на Соборной площади и от дома № 8 по улице Спасской до дома № 1 на Соборной площади.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:55
4436
 

Другие новости