Чиновники отправили своих детей в Турцию на деньги благотворительного фонда

Читать: 1 минуту, 38 секунд
Чиновники отправили своих детей в Турцию на деньги благотворительного фонда
Youtube

В чиновничьих кругах разразился очередной скандал. На этот раз участниками стали чиновники из Брянской области, которые отправили своих детей в Турцию за деньги благотворительного фонда Андрея Карлова. По информации ряда местных СМИ эти деньги предназначались для детей с ограниченными возможностями, а также для детей из малообеспеченных семей.

Из 7000 детей города всего 50 смогли поехать в Турцию. Среди этого небольшого количества детей оказались дети чиновников.

Вслед за местными СМИ проверку провела и городская Прокуратура подтвердившая факт сокрытия информации об акции Благотворительного фонда для нуждающихся детей.

По сообщению прокуратуры: 

«Должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению».

Чиновники, чьи дети были отправлены на отдых откровенно не понимают, что в их поступке так сильно возмутило общественность и даже не отказались дать интервью, в котором заявили, что их дети также являются детьми из города Клинцы, в связи с чем не видят ничего зазорного в том, что поехал на отдых и его ребенок.

Следует отметить, что мэр города Клинцы Олег Шкуратов заработал за прошлый год более 66 миллионов рублей, в связи с чем он и его дети явно не относятся к малоимущим и нуждающимся, - отметили пользователи  в сети Интернет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:54
3977
 

Другие новости