В УлГТУ стартовал командный чемпионат Ульяновской области по спортивному программированию

Читать: 2 минуты, 10 секунд
В УлГТУ стартовал командный чемпионат Ульяновской области по спортивному программированию
УлСити.РФ УльяновскСити

16 декабря в Ульяновском государственном техническом университете прошёл первый очный раунд командного чемпионата Ульяновской области по спортивному программированию. В соревновании приняли участие 10 команд – 5 студенческих и 5 школьных.

Отличный темп продемонстрировала команда УлГТУ «0x000», состоящая из полуфиналистов чемпионата мира: из восьми задач первые три они решили за 15 минут, еще три – после небольшого перерыва также за четверть часа. Это позволило им вырваться вперед в общем зачете. Вторая команда УлГТУ «Код неуспеха» выбрала более размеренную стратегию, однако им удалось первыми и с первой попытки решить сложную задачу G. Лидерам она поддалась только с третьего раза.

Не отставали от опытных студенческих команд и школьные сборные. Команда «SAD» (Центр развития школьников «Код Успеха»), финалисты Всероссийской командной олимпиады по программированию, решили 6 задач и обошли практически все студенческие команды, выйдя на вторую позицию. Другая школьная команда «ProstoTeam» (ДТ «Кванториум») решила 5 задач за первый час, но сложная задача, команде не поддалась.

Другие команды также усердно работали над решениями. По 4 задачи удалось сдать школьным командам «Citrus tea» и «beznadegnie» и студенческим командам «Exorsus» и «No name». 3 задачи решила команда «long long *CHar(LEN)», 1 задачу — команда «человеки». Никто не остался без правильных решений!

Промежуточные результаты:

7 задач — 0x000 (УлГТУ);

6 задач — SAD (ЦРШ «Код Успеха»), Код неуспеха (УлГТУ);

5 задач — ProstoTeam (ДТ «Кванториум»);

4 задачи — Citrus tea (ЦРШ «Код Успеха»), Exorsus (УлГТУ), beznadegnie (ЦРШ «Код Успеха»), No name (УлГТУ);

3 задачи — long long *CHar(LEN) (УлГТУ);

1 задача — человеки (ЦРШ «Код Успеха»).

Окончательные результаты будут известны после заключительного очного раунда, который состоится в УлГТУ 23 декабря. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:45
2175
 

Другие новости