Ведущие "60 минут" намеренно не говорят о народных выступлениях?

Читать: 3 минуты, 25 секунд
Ведущие "60 минут" намеренно не говорят о народных выступлениях?
youtube

Очередной случай отрицания народных выступлений произошел на втором канале "Россия 1" во время телепередачи "60 минут". Мало того, что ведущие не признают этого, они еще и обвиняют во лжи тех, кто об этом говорит. Ведущие Ольга Скабеева и Евгений Попов попытались приструнить оратора и сами заврались.

Спор между директором Института актуальной экономики Никитой Исаевым и ведущими передачи "60 минут" произошел во время того, как участники обсуждали Украину. 

Исаев попытался обратить внимание ведущих и зрителей на происходящее в России, рассказав о том, что в Челябинске из-за ужаснейшей экологии горожане штурмуют мэрию, которая не предпринимает ничего для того, чтобы решить проблему в регионе. 

«Люди в Челябинске в настоящий момент штурмуют мэрию, потому что вторую неделю над городом стоит жесточайший смог, и люди умирают! Вот что происходит в России»

В ответ ведущие обвинили оппонента во лжи. Евгений Попов решил цинично сказать о том, что ничего в Челябинске не происходит:

"Исаев, прекрати свой хайп и свое продвижение. Если ты пишешь об этом в телеграмм, то это не значит, что это на самом деле происходит".

Ведущая Ольга Скобеева решила продолжить линию своего коллеги, пытаясь остановить Исаева от якобы ложных высказываний, добавив, что в России в отличие от Украины, чиновников за неадекватные слова ("никто не просил вас рожать", прим.ред) наказывают.

На самом деле Ольга Глацких, которая неаккуратно высказалась в кругу молодежи о том, что никто не просил их родителей их рожать, продолжает работать при администрации. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вернул ее на работу в прежней должности, о чем Скобеева точно не могла не знать, т.к Распоряжение о восстановлении чиновника в должности было подписано еще 10 декабря 2018 г., но решила, вероятно, сознательно исказить действительность и ввести зрителей в заблуждение.

Под конец своей речи Скобеева добавила 

«Врать не надо в этой студии»

Многие СМИ опубликовали после этого слова активистки Валентины Волковой, которая потребовала извиниться перед горожанами.

«…Как рядовой житель Челябинска заявляю, что вчера, 12 декабря, около 100 челябинцев действительно пришли к зданию администрации Челябинска, чтобы попасть на прием к врио главы Челябинска Елистратову. (…) Простые жители пришли в администрацию, чтобы заявить о вопиющим состоянии экологии в Челябинске. Мы задыхаемся, наши дети болеют, дышать в городе практически нечем. …Над городом висит смог. …На каком основании ведущие, проживающие в Москве, утверждают, что в Челябинске все хорошо с экологией и там никто не возмущается?»

74.ru

В соцсетях интернет-пользователи высказались, что вероятно ведущие "60 минут" приватизировали возможность обвинять во лжи людей, говорящих правду.

Да, стоит отметить, что выход 100 человек к администрации города сложно назвать штурмом, но говорить то, что никто в Челябинске не выходил как минимум некорректно.

Читайте также: Ложь про Украину вскрылась. ПЕРВЫЙ КАНАЛ обманул телезрителей

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:26
74015
 

Другие новости