Выход бедных россиян на пенсию будет раньше остальных

Читать: 1 минуту, 32 сенунды
Выход бедных россиян на пенсию будет раньше остальных
УлСити.РФ УльяновскСити

По мнению экспертов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) система расчета пенсионного возраста должна иметь переменные характеристики, исходя из которых и будет определяться, в каком возрасте человек имеет право выйти на пенсию. По мнению ОЭСР в качестве данной переменной необходимо учитывать доход человека.

Эксперты уверены, что бедные должны уходить на пенсию раньше, потому что проживут они меньше, а богатые могут поработать побольше, так как умирают они обычно позже.

Если человек имеет небольшой достаток, то по статистике таких стран как Канада США, Мексика, Южная Корея, мужчины проживают меньше на 3-4 года, а женщины на 2-3 года, чем их более богатые товарищи. В связи с чем эксперты рекомендуют установить выход на пенсию также на 3-4 года раньше, чем более обеспеченным россиянам.

Эксперты связывают более долгий возраст дожития с более качественным питанием, более комфортными условиями проживания и лучшей медицинской помощью. которой пользуются люди с высоким уровнем достатка.

«Тот, кто зарабатывает мало, может уйти на пенсию раньше, хотя пенсия будет маленькой. А тот, кто зарабатывает много, пусть работает, пока сил хватает, и пенсия у него будет высокая», - заключил Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:59
3190
 

Другие новости