Путин рекомендует перестать копить деньги и напомнил о конечности жизни

Читать: 1 минуту, 15 секунд
Путин рекомендует перестать копить деньги и напомнил о конечности жизни
УлСити.РФ УльяновскСити

Если многие чиновники в Государственной Думе думают как увеличить количество налогов, собираемых с населения, то Президент России Владимир Путин на "Проектории" заявил о том, что пора перестать заниматься накопительством, т.к стоит помнить, что жизнь конечна.

В первую очередь послание было направлено предпринимателям, которые, по словам главы государства, занимаются накоплением денег, вместо их вложений в полезные проекты.

Глава государства уверен, что тратить свою жизнь на накопительство денег не имеет никакого смысла. В подтверждение своих слов Путин вспомнил одно из произведений Оноре де Бальзака. 

«Поэтому просто, как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего — бессмысленно. Просто на это не стоит класть свою жизнь».

Аргументировал Путин свою позицию тем, что жизнь конечна.

«Давайте не будем забывать, что жизнь конечна. Во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье».

После публикации данной речи многие интернет пользователи высказались, что у них нет даже тех средств, которые позволили бы прожить до конца месяца, не то, чтобы копить.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:43
34437
 

Другие новости