Какие налоги повысятся в 2019 году. Что ждет население

Читать: 1 минуту, 46 секунд
Какие налоги повысятся в 2019 году. Что ждет население
УлСити.РФ УльяновскСити

В 2019 году россиян ждут изменения в налоговом законодательстве, в связи с чем прогнозируется значительный рост стоимости жизни, а также еще большее обеднение населения. Напомним, что Ольга Голодец недавно заявила, что за последние месяцы рост людей за чертой бедности составил более 2 млн.человек.

Стоимость жизни подорожает в связи с тем, что с 1 января 2019 года НДС будет увеличен на 2% и составит 20%, что отразится на стоимости всех товаров народного потребления.

Исключения распространяются на социально-значимые и детские товары. На них действует пониженная ставка 10%.

При этом, как и сейчас НДС не распространяется на субъекты малого предпринимательства, находящиеся на спецрежимах — ЕНВД, патенте, упрощенке.

Подоходный налог

Поднятие подоходного налога обсуждалось в Думе довольно долго, но всеже чиновники пришли к решению сохранить его размер. Величина данного налога в 2019 году составит те же 13%.

Акцизы на топливо

В 2019 году повышение акцизов будет реализовано в полном объеме. В связи с этим стоимость акцизов на топливо будет увеличена в 1,5 раза, что отразится на стоимости бензина и дизельного топлива для населения.

Налог на имущество в России 2019

Правительство решило изменить условия оплаты имущественного налога у юридических лиц, который со следующего года будут платить его только на недвижимое имущество. 

Рост цен на ЖКХ

В 2019 году планируется двойное повышение стоимости коммуналки, в связи с чем затраты на жилье изменятся в большую сторону и станут еще большим обременением и без того бедного населения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:20
11344
 

Другие новости