Шок: пенсионерам не дадут обещанную 1000 рублей в 2019 году

Читать: 1 минуту, 56 секунд
Шок: пенсионерам не дадут обещанную 1000 рублей в 2019 году
УлСити.РФ УльяновскСити

Во время обсуждения пенсионной реформы, увеличивающей рост пенсий на 5 лет, чиновники разных уровней на ТВ каналах и в "государственных" СМИ заявляли о том, что изменения производятся для того, чтобы после их принятия сделать действующих пенсионеров более материально-обеспеченными. 

С момента принятия закона о повышении пенсионного возраста все пенсионеры задавались вопросом, выполнит ли власть свои обещания?

Сегодня стало известно, что депутаты не готовы выполнить свои обещания в полном объеме.

Если ранее сообщалось о том, что в 2019 году и в последующие годы рост пенсий будет составлять 1000 рублей, то в третьем чтении парламентарии решили изменить своим обещаниям и приняли шокирующий все население страны решение об индивидуальной для каждого пенсионера прибавке. 

Топилин заявил, что  одна тысяча рублей прибавки, - лишь средняя цифра. Таким образом, у разных категорий граждан будет разная надбавка, - передает слова чиновника телеканал Царьград.

Согласно утвержденному плану повышения пенсий, расчёт фиксированной выплаты будет произведен с учётом индексации в 7,05%.

Таким образом прибавка к пенсии в 1000 рублей будет у тех лиц пенсионного возраста, кто получает не менее 14 400 рублей.

Если ваша пенсия составляет 10 тысяч, то прибавка составит всего 705 рублей. 

Эксперты отмечают, что если бы закон о повышении пенсионного возраста принят не был, то при уровне инфляции в 4%, пенсии по действовавшим правилам были бы увеличены на 400 рублей, вместо 705. То есть реальная прибавка для пенсионера с небольшими пенсиями будет всего лишь на 305 рублей больше.

Обещанная думцами отмена пенсионных льгот и надбавок для депутатов, сенаторов и чиновников так и не была проведена.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

00:18
83071
 

Другие новости