Ответственность за "бедность" россияне возложили на Путина

Читать: 1 минуту, 10 секунд
Ответственность за "бедность" россияне возложили на Путина
УлСити.РФ УльяновскСити

Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на исследовательский центр "Левада-Центр". Согласно результатам проводившегося опроса, россияне считают, что за рост стоимости жизни в стране ответственность лежит на главе государства. 

По мнению аналитиков, такая оценка связана с тем, что население России чуствует, что именно президент сосредоточил в своих руках основную власть. В связи с этим, по мнению опрошенных, меньше всего ответственности за проблемы в стране несут губернаторы и местные власти (13%) и бизнес (5%). В прошлом году эти цифры были больше и составляли 26 и 12% соответственно.

Левада-центр на протяжении 18 лет проводит подобное исследование и выделяет 3 периода, когда население считало ответственным за бедность именно президента. Первый раз это произошло в августе 2012 года (51%), второй - август 2014 (65%) и в 2018 году (55%).

При этом 37% респондентов уверены, что ответственными за проблемы в стране является правительство и министры, 21% — назвали главным виновником в этом Дмитрия Медведева. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:22
13818
 

Другие новости