Недовольство населения в Москве набирает обороты. Москвичи выходят на улицы с протестами

Читать: 2 минуты, 22 сенунды
Недовольство населения в Москве набирает обороты. Москвичи выходят на улицы с протестами
ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Власти Москвы в течение многих лет старались сдерживать протестные настроения жителей столицы, но в этом году ситуация изменилась. Чиновники из администрации Собянина решили пойти "против" москвичей и начали закручивать гайки, с которыми горожане категорически не согласны.

Одним из требований протестующих является снятие главы департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова/ Такое требование связано со значительным ростом цен на парковки, стоимость которых теперь составляет 380 рублей за 1 час в дневное время суток.

Петиция против мэрской администрации размещена на сайте Change.org и на данный момент уже набрала 71 815.

Горожане активно высказываются негативно в соцсетях по данному вопросу:

Если честно, я думал, что повышение платы за парковку - это или стеб, или отдаленное будущее....но нет! Там, где парковка стоила 200 рублей в час, уже повесили таблички 380 рублей. Отликсутят нас с нового года по полной! Не пора ли нам, москвичи, надевать желтые жилеты?!

По мнению мэра Москвы повышение стоимости выполняет заградительную меру, а не коммерческую.

Изменение стоимости парковки на ряде улиц столицы является средством регулирования количества въезжающих в центр города автомобилей и не принесет городу дохода. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с компаниями — членами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), передает агентство городских новостей «Москва».

Стоит также отметить, что в минувшие выходные в столице прошли несколько крупных митингов, - сообщает РИА "Новый День".

8 декабря в районе Ховрино москвичи вышли на улицу протестовать против стройки двух жилых комплексов из девяти 30-этажных многоквартирных домов.

9 декабря в Москве прошли сразу 2 акции протеста: в Кунцеве, где местные жители отказались отдавать под снос свои дома ради реконструкции 47 и 48 кварталов, а также в Лосиноостровском районе, жители которого требуют оградить парк «Торфянка» от притязаний РПЦ.

"Москвич, единомышленник, сосед! Подпиши петицию и поделись ей во всех социальных сетях, группах, на форумах - останови Ликсутова! Твой голос решает все!" - говорится в петиции.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:23
141922
 

Другие новости