Россиян обяжут платить за негативное воздействие на окружающую среду

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
Россиян обяжут платить за негативное воздействие на окружающую среду
УлСити.РФ УльяновскСити

С 1 января 2019 года в России вводится множество поправок как в налоговый кодекс, так и в законодательство других отраслей, позволяющих государству взимать еще больше налогов и различных пошлин с населения.

За вывоз мусора теперь придется платить значительно больше. В среднем цена увеличится на 300-400%. Обязанность по оплате услуг за вывоз мусора ляжет и на частный сектор (раньше можно было не платить, если не было мусора) и на владельцев коллективных садов и гаражных кооперативов.

С 1 января расчет стоимости услуги по вывозу твердотельных отходов будет рассчитываться исхода из количества проживающих в семье человек, а не из количества квадратных метров, как это делается сейчас. В связи с этим тарифы полностью пересмотрены и пересчитаны.

Так, например, в Свердловской области за семью из 3 человек придется платить 430 рублей в месяц, в то время как сейчас за квартиру 45 метров взимается плата в размере 82 рублей.

Коммунальщики объясняют рост тем, что в данный тариф включен весь процесс обработки мусора: сбор, логистика, утилизация, а также оплата за негативное воздействие на окружающую среду.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:10
49827
 

Другие новости