В Ульяновске осуждены члены преступной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере страхования

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
В Ульяновске осуждены члены преступной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере страхования
УлСити.РФ УльяновскСити

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ульяновской области и судом установлено, что осужденные приобретали на первичном или вторичном рынке дорогостоящие иномарки, после чего транспортные средства страховались в различных страховых компаниях.

Затем злоумышленники в безлюдных местах инсценировали дорожно-транспортные происшествия, после оформления которых получали причитающиеся выплаты, суммы варьировались от 100 до 800 тысяч рублей. Незаконная деятельность осуществляли на территории города Димитровград Ульяновской области.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудников отделения по борьбе с организованной преступностью межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» и УФСБ России по Ульяновской области, данная противоправная деятельность пресечена. К уголовной ответственности привлечено 15 человек.

В ходе расследования уголовного дела изымались банковские карты, документы на различные транспортные средства, мобильные телефоны, многочисленные запчасти от автомобилей, а также более 20 автомобилей использовавшихся в инсценировках ДТП. В результате противоправной деятельности четырем страховым компаниям причинен ущерб на сумму более 3,5 миллионов рублей.

В зависимости от роли и степени участия двое организаторов и члены группы признаны судом виновны в инкриминируемых деяниях и приговорены к лишению свободы на сроки от 1,5 лет до 6 лет

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:25
2337
 

Другие новости