Спортсмены из Ульяновска стали победителями Международного турнира по боксу

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
Администрация Ульяновска

С 25 ноября по 2 декабря в городе Королев проходил Международный турнир по боксу памяти Мастера спорта СССР Андрея Сухомлинова. На этих соревнованиях от сборной Ульяновской области выступали пять спортсменок. Трем из них удалось одержать победу.

Лидерами турнира стали две боксерши из спортивных школ города: Кристина Галныкина (ДЮСШ Засвияжского района) и Зухро Умарбекова (ДЮСШ «Рингстар»). На первом месте также оказалась и спортсменка из региональной школы бокса Екатерина Ишмухамедова (Спортивная школа Олимпийского Резерва по Боксу Имени Петра Липатова).

Тем временем в Королеве прошли еще одни соревнования по боксу. За победу на Всероссийском турнире «Олимпийские надежды» боролись более 200 участниц со всей страны. Ульяновскую область представляли пять спортсменок-воспитанниц детско-юношеской спортивной школы «Рингстар».

Двум девушкам удалось завоевать медали с бронзовым отливом: Амине Колпиковой (весовая категория 48 кг) и Елизавете Абрамовой (в.к. 63 кг).

— На обоих турнирах спортсмены показали себя настоящими бойцами. Поборов волнение и собравшись с силами, ребята объединились в одну большую и дружную команду, и завоевали достойные награды. Поздравляем всех спортсменов, — сказала начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.