Ульяновцам предлагают написать "Письмо Деду Морозу"

Читать: 2 минуты, 5 секунд
Ульяновцам предлагают написать "Письмо Деду Морозу"
УлСити.РФ УльяновскСити

Конкурс творческих работ пройдёт в рамках традиционного проекта «Зимний Венец», стартовавшего 1 декабря.

Принять участие в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 3 до 11 лет. Лучшие из писем будут отмечены подарками.

По информации профильного ведомства, ребятам в возрасте 3-5 лет предлагают создать новогоднюю открытку для Дедушки Мороза. 6-8-летние ульяновцы могут написать зимнему волшебнику письмо (не более страницы) и приложить к нему новогодний рисунок. От детей постарше, кому уже исполнилось от 9 до 11 лет, ждут «Письма добрых дел», в которых мальчишки и девчонки смогут рассказать о своих добрых поступках, совершенных в течение этого года, можно сопроводить рассказ рисунком.

- Если участникам конкурса первых двух возрастных номинаций могут помогать родители – условия проведения конкурса это допускают – то взрослым ребятам придётся выполнить работу самостоятельно. Все письма Деду Морозу будут оценивать на соответствие тематике и оригинальность, учтут и наличие таланта, и грамотность юных ульяновцев, - отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Все работы должны быть выполнены на бумаге формата А4 и запакованы в конверт, на котором следует указать информацию об авторе работы: ФИО, адрес и номер телефона. Свои письма сказочному волшебнику можно оставить в одном из специальных почтовых ящиков, расположенных в парках Ульяновска в срок до 20 декабря. Ящики будут установлены в парках "Прибрежный", "Владимирский сад", "Победа", "Семья", "40 лет ВЛКСМ".

Победители будут определены 21 декабря. А 22 декабря, в единый день открытия ёлок в парках Ульяновска, в рамках праздничных мероприятий будут награждены победители конкурса и участники, занявшие призовые места.

Подробную информацию можно узнать в Дирекции парков Ульяновска по телефону: 27-29-23.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:34
2705
 

Другие новости