Чиновники требуют увеличить себе зарплату на 230%

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Чиновники требуют увеличить себе зарплату на 230%
УлСити.РФ УльяновскСити

Новые чиновники в Екатеринбурге считают их оплату труда несправедливой и отказываются работать на условиях, на которых трудились прежние их коллеги. Об этом сообщает издание URA.

Прежний глава Екатеринбурга Евгений Ройзман получал зарплату в размере 150 тыс. рублей. Новый глава Александр Высокинский отказывается получать столь мизерную зарплату и внёс в городскую думу проект, согласно которому чиновники должны пересмотреть рост зарплат. 

По мнению Высокинского, его надбавка к окладу должна составлять 50%. За особый режим труда председателя Екатеринбургской городской Думы необходимо добавить еще до 280%. Остальным трудящимся в местном парламенте необходимо прибавить до 230%.

Если поправки будут приняты, то предположительный доход нового главы может составить 420 тыс. рублей, - сообщает URA.RU

"В связи с увеличением нагрузки на муниципальных служащих представляется целесообразным пересмотреть условия оплаты труда, прежде всего, чтобы на благо жителей Екатеринбурга работали грамотные, компетентные, профессиональные люди, которые могут принимать решения и нести за них ответственность", - объяснила данное решение пресс-служба мэрии города.

Интересно, в Ульяновске тоже рано или поздно решат, что пора к работе приступить настоящим профессионалам, которым необходимо увеличить зарплаты до 280%?

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:10
21142
 

Другие новости