Охранник "Перекрестка" напал на девушку и бил ее об стекло. Видео

Читать: 2 минуты, 28 секунд
Охранник "Перекрестка" напал на девушку и бил ее об стекло. Видео
Тольятти Youtube

Все чаще в России происходят случаи агрессивного поведения охранников магазинов. При этом, где действительно необходима помощь, как недавно в помещении у магазина "Гулливер" в Ульяновске, они бездействуют.

Случай произошел в Тольятти в магазине федеральной сети "Перекресток". Девушка, у которой охранник попросил показать чек за вафли, находившиеся в сумке на куртке, ответила, что чек в другом магазине не взяла. Охранник попытался задержать покупателя, но получил перцовым баллончиком в лицо, после чего завязалась настоящая борьба и драка.

Проходящая мимо пожилая женщина вообще сказала, что девушка - наркоманка.

"Когда заходила в магазин, увидела объявление, что камер хранения нет. Поэтому прошла в супермаркет с вафлями, купленными в другом магазине (они находились в наружной сетке в моей поясной сумке). После того, как я оплатила покупки, ко мне подошел охранник и попросил чек на эти вафли. При этом, он так близко ко мне придвинулся, что я попросила его отойти. Я объяснила ему, что чека у меня нет, так как товар этот (вафли) я купила в другом магазине за 20 рублей и чек выбросила сразу. Но он это игнорировал и стал хватать меня за руки и рукава куртки, чтобы не дать мне выйти из магазина", — рассказала свою версию событий пострадавшая девушка.

На улице к задержанию подключился второй охранник. Пенсионерки, не зная ситуацию, активно обвиняли девушку в распылении перцового баллончика.

Спустя некоторое время за девушку заступился проходящий мимо мужчина, который прервал геройствования охранника и заставил отпустить задержанную, которая вызвала полицию.

Материалы, собранные на месте конфликта, передали для проверки участковому уполномоченному полиции, — сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Через 2 суток активисты решили посетить магазин, чтобы найти охранника, проводившего задержание, но на вопрос где он, заменяющий его сотрудник сообщил, что коллега находится на больничном.

Администрация сети "Перекресток" дала ответ в социальной сети, что они категорически против подобных действий ЧОПа, в связи с чем данный охранник отстранен от работы в их сети.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:31
11070
 

Другие новости