Убил 3 человек, превысив скорость. Суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы

Читать: 1 минуту, 25 секунд
Убил 3 человек, превысив скорость. Суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы
МВД

Лишен свободы житель региона, изобличенный Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения, оборвавшем жизнь трех человек.

Как выяснено, вечером 23 мая 2018 года ранее судимый за разбой А. управлял автомобилем «ВАЗ-21150».

Направляясь по трассе «Казань-Буинск-Ульяновск», он превысил установленную скорость.

Потеряв контроль над ситуацией, А. допустил столкновение транспортного средства с двигавшейся впереди машиной «ВАЗ-211440». Вследствие этого последнюю вытолкнуло на полосу встречного движения, где в нее въехал грузовой тягач с полуприцепом.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщине-водителю автомобиля «ВАЗ-211440» и трем сопровождавшим ее лицам, в том числе малолетней девочке, были причинены многочисленные травмы, повлекшие погибель пассажиров на месте.

На основании представленных Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области доказательств А. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 3 лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 4,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу пострадавшей женщины-водителя и родственников погибших определено взыскать 2,8 млн. рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:43
11296
 

Другие новости