День открытых дверей прошел в УлГТУ

Читать: 3 минуты, 21 секунду
День открытых дверей прошел в УлГТУ
УлГТУ

18 ноября в Ульяновском государственном техническом университете прошел День открытых дверей. Около тысячи учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов СПО г. Ульяновска, Ульяновской области, их родители и педагоги стали участниками этого мероприятия. Все гости имели возможность узнать больше о направлениях подготовки, почувствовать атмосферу университетской жизни, познакомиться с традициями университета и студенческими творческими коллективами.

Каждый факультет создал свою интересную интерактивную площадку, на которой продемонстрировал все достижения и уникальные разработки студентов и сотрудников. Деканы и преподаватели отметили, что в этот раз ребята подошли более осознано к выбору информационных площадок, и растерянности не было. Школьники пришли с подготовленными вопросами и не упускали возможности при удобном случае задать их представителям факультетов. Среди абитуриентов были и те, кто приходят не в первый раз.

Далее ребят ждала официальная часть, которая проводилась в киноконцертном зале «Тарелка». Началась она с приветственного слова исполняющего обязанности ректора УлГТУ Александра Петровича Пинкова. Выступили с приветственным словом также выпускники УлГТУ Министр промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Дмитрий Александрович Вавилин и Людмила Ивановна Некрасова, генеральный директор АО "Контактор": ТМ Группы "Legrand". Напоминаем, что АО «Контактор" - это один из крупнейших заводов электротехнической промышленности России, который с 2007 года входит в группу компаний Легран, одного из ведущих мировых производителей электротехнической продукции. Выступила с информацией о трудоустройстве выпускников УлГТУ заместитель начальника управления «НПО «Марс» Ольга Дмитриевна Савчкова.

Далее участникам мероприятия удалось насладиться концертными номерами творческих коллективов УлГТУ. После концертной программы абитуриентам и их родителям о правилах приема в 2019 году рассказал начальник Учебного управления, ответственный секретарь Приёмной комиссии УлГТУ Иван Владимирович Горбачёв.

В третьей части мероприятия будущие абитуриенты УлГТУ побеседовали с руководством факультетов, преподавателями и выпускниками, посетили лаборатории кафедры «Промышленное и гражданское строительство» и мастерские кафедры «Архитектура строительного производства» строительного факультета, лаборатории кафедр «Тепловая и топливная энергетика», «Электропривод и автоматизация промышленных установок», «Электроснабжение» энергетического факультета, лаборатории кафедр "Проектирование и технология электронных средств", "Радиотехника" радиотехнического факультета. Руководство машиностроительного факультета побеседовало с участниками дня открытых дверей на тему «Цифровые технологии в машиностроении», а директор Института авиационных технологий и управления выступил с лекцией на тему «Цифровое самолетостроение – профессия будущего». Руководство, преподаватели и выпускники инженерно-экономического факультета презентовали образовательные программы факультета, спортивные достижения, научные разработки, внеучебные мероприятия, а преподаватели и студенты гуманитарного факультета рассказали об особенностях обучения на факультете, о трудоустройстве выпускников. Ребята смогли задать интересующие вопросы, пообщаться с преподавателями и выпускниками УлГТУ.

«Мероприятие оставило положительные впечатления. Вся интересующая информация была подробно предоставлена, мастер-классы и интерактивные площадки были очень интересными», - поделилась своими впечатлениями мама одного из будущих абитуриентов. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:57
2901
 

Другие новости