Напал на сотрудника Росгвардии и был приговорен к 1,5 годам колонии

Читать: 1 минуту, 10 секунд
Напал на сотрудника Росгвардии и был приговорен к 1,5 годам колонии
УлСити.РФ УльяновскСити

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, 10 июля 2018 года 23-летний неработавший Дмитрий Привалов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле гостиничного комплекса по улице Московское шоссе.

В связи с причинением злоумышленником материального ущерба, патрулем была предпринята попытка доставить его в территориальное подразделение органов внутренних дел.

При этом, видя одетых в форменное обмундирование сотрудников Росгвардии, Привалов, заблокировавшись в личном автомобиле, начал сдвигать одного из них при помощи бампера транспортного средства.

Более того, после разбития окна водительской двери злоумышленник, продолжив движение машины, сбросил работника органов внутренних дел на асфальт.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Привалов признан судом виновным в применении в отношении представителя власти насилия в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорен к 1,5 годам колонии-поселения.

Данный приговор вступил в законную силу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:57
1688
 

Другие новости