За надпись на доске "Путин-вор" учитель не будет уволен из школы

Читать: 1 минуту, 20 секунд
За надпись на доске "Путин-вор" учитель не будет уволен из школы
https://twitter.com/WexLord101

Случай произошел в одной из школ Красноярского края. Ученики 10 класса написали на доске "Путин-вор", за что получили огромный выговор со стороны учителя истории, которая сказала детям, что если бы они такое написали во времена правления Сталина, то их ждал бы расстрел.

"Президент наш, которому 10А вчера нанес глубочайшее оскорбление и, за которое в Советское время был бы расстрел....Я с учителями со всеми переговорила и настаиваю на собрании с вашими родителями... Вот, вместо оскорбления он шлет вам... <...> Благодарите, что я не раскрутила это дело и не подала заявление в полицию... <...> Тому, кто написал, я советую отправить это письмо Президенту по адресу г.Москва, Кремль...", -сказала учитель.

Видео с речью учителя попало в сеть и вызвало бурные обсуждения. Ученики ряда других школ решили поддержать акцию и также начали писать на доске подобные выражения.

 Издание NEWS.RU сообщает, что в министерстве образования Красноярского края заявили, что не будут наказывать ни учительницу, ни детей, поскольку женщина не повышала голос и защищала "свои идеалы" как человек старой "советской закалки".

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:01
6062
 

Другие новости