Губернатор хочет поднять МРОТ до 14000 рублей. Бизнес не согласен

Читать: 1 минуту, 16 секунд
Губернатор хочет поднять МРОТ до 14000 рублей. Бизнес не согласен
ullica.ru

По словам Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, это будет самый высокий минимальный размер оплаты труда в Поволжье.

По мнению главы региона, данная мера позволит более активно привлекать в регион профессиональные кадры.

"Это не только выше уровня МРОТ, установленного по Российской Федерации, но и самый высокий уровень МРОТ среди регионов Приволжского федеральному округу" - написал на своей странице в facebook Губернатор.

По мнению представителей бизнеса, эта мера еще больше приведет к уходу предпринимателей в тень и увеличению безработицы, т.к увеличится налоговая нагрузка, которую многие просто не потянут, в связи с чем предпочтут сократить те кадры, которые не "приносят достаточной пользы", но которых было жаль уволить, чтобы не оставить без денег для дальнейшего существования.

По мнению руководителей компаний, для того, чтобы привлекать новые кадры каждая компания сама определяет приоритеты, в том числе выплачивая высокие зарплаты соответствующим сотрудникам. Повышение МРОТ приведет к большим социальным проблемам в регионе, т.к отразится на малом бизнесе, который наиболее чувствителен к повышению налоговой нагрузки. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:40
20850
 

Другие новости