За попытку дать взятку сотруднику ГИБДД димитровградец может быть лишен свободы

Читать: 1 минуту, 17 секунд
За попытку дать взятку сотруднику ГИБДД димитровградец может быть лишен свободы
УлСити.РФ УльяновскСити

Прокурор Димитровграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, пытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, ночью 12 октября 2018 года неработавший ульяновец А., не пристегнувшись ремнем безопасности, управлял автомобилем KIA JES (SPORTAGE.KM.KMS).

В связи с этим он был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Димитровградский».

При этом, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ, водитель попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебной машине, он положил на кожух рычага коробки переключения передач между передними сидениями купюру номиналом 500 рублей. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

00:00
1484
 

Другие новости