Вакцинация против гриппа в Ульяновске продолжается

Читать: 1 минуту, 19 секунд
Вакцинация против гриппа в Ульяновске продолжается
УлСити.РФ УльяновскСити

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергея Панченко, 247,5 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для взрослого населения и 94,1 тысяч доз для детей в настоящий момент распределяются по лечебно-профилактическим учреждениям города и области.

«В Ульяновскую область поставлен весь запланированный объем вакцины против гриппа для охвата вакцинацией 53% населения региона. В ходе иммунизационной кампании планируется привить от гриппа 611 тысяч жителей, в том числе 158 тысяч детей. В настоящий момент вакцину получили 278 тысяч ульяновцев», - сообщил глава профильного ведомства.

По данным ведомства, с 1 по 7 ноября в области зафиксировано 4588 случаев ОРВИ, в том числе 3316 случаев – среди детей до 14 лет. Не зарегистрировано ни одного случая гриппа. Заболеваемость ОРВИ на территории Ульяновской области отмечается без превышения эпидемического порога и по сравнению с предыдущей неделей отмечено снижение показателя на 51%. Также с 29 октября по 4 ноября зарегистрировано 130 случаев внебольничной пневмонии, 120 человек получают лечение в условиях стационара. В большинстве случаев отмечается средняя степень течения заболевания.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:11
2508
 

Другие новости