Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Центральный вокзал в Ульяновске хотят назвать в честь Ленина

Центральный вокзал в Ульяновске хотят назвать в честь Ленина
Фото участника фотоконкурса "Ульяновск в объективе на УлСити.РФ"

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения В.И. Ленина и 100-летию СССР предложил присвоить Центральному ж/д вокзалу имя Владимира Ленина.

– Мы одни из первых в России присвоили имя аэропорту города. Николай Карамзин – наш земляк. Мы не имеем права забывать и другого не менее известного жителя Симбирска – Владимира Ильича. И мы приводим в порядок и Мемориальный центр, и Дом-музей, выделяем на это огромные средства. Поэтому считаю, что будет логично, если наш железнодорожный вокзал будет носить имя Владимира Ленина. Он был построен к 100-летию Владимира Ильича, – отметил Сергей Морозов.

Следуя логике этих слов, становится совершенно непонятны действия по переименованию площади Ленина в Соборную, при том, что памятник вождю пролетариата стоит именно здесь.

Поделиться:
10:15
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.