«Вас никто не просил рожать». У чиновников "копеешная" зарплата

Читать: 2 минуты, 5 секунд
«Вас никто не просил рожать». У чиновников "копеешная" зарплата

Очередной громкий скандал разразился в Интернете после очередного необдуманного высказывания чиновника. На этот раз "сказать глупость" смогла 29-летняя директор департамента молодежной политики в Екатеринбурге Ольга Глацких.

«У молодежи и подрастающего поколения последним временем складывается ощущение, будто бы государством им что-то должно. Нет. Государство вам в принципе ничего не должно – вам должны те, кто вас родил, ваши родители. Государство их не просило рожать вас, если уж отталкиваться от истоков. ....... Государство занимается организацией мероприятий. Вы думаете, это стоит дешево? Нет, конечно. А заработные платы, коллеги мне не дадут соврать, у чиновников и у государственных служащих копеечные. ............... Попробуйте поменять это в своих головах и в головах друзей – государство вам ничего не должно, это ведь ваша жизнь, вы должны сами все сделать. А мы, как представители государства, можем вам только помочь», - заявила Ольга Глацких во время встречи с подростками и детьми в Кировграде.

Полное видео Ольги Глацких

После ее выступления, интернет-пользователи решили напомнить чиновнице, что именно государство постоянно с экранов, по радио и в сети Интернет пишет о том, что необходимо исправлять демографическую проблему, в связи с чем даже выделяет материнский капитал тем семьям, у кого родилось 2 и 4 детей. Также обязанность государства перед россиянами есть, т.к население страны платит налоги, за которые имеет право спрашивать. Глацких забыла и о том, что ее зарплата формируется за счет налогов населения.

Чуть позже Глацких сказала, что ее слова были неправильно поняты и она имела ввиду совсем другое.

Буквально через несколько часов в сети Интернет появилась очередная "странная" инициатива властей. Одним из депутатов было предложено организовать специальный 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:55
9680
 

Другие новости