Противопожарные рейды проходят в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Противопожарные рейды проходят в Ульяновске
Администрация Ульяновска

В минувшие выходные дни сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты», районных администраций и добровольные пожарные провели очередные профилактические рейды.

За 3, 4 и 5 ноября специалисты посетили 106 частных и два многоквартирных дома, а также 30 садовых домиков, провели тематические беседы с их жителями, распространили 375 листовок на противопожарную тематику.

Данные рейды охватили улицы Мостостроителей, Олега Кошевого, Воровского, Черняховского, переулок Чкалова и СНТ «Яблонька».

Профилактические рейды проводятся с целью предупреждения пожаров, позволяют повысить пожарную грамотность населения, предотвратить возможные нарушения правил пожарной безопасности. В ходе обхода домов специалисты рассказывают гражданам о мерах предосторожности и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения губительного пожара.

За минувшие выходные и праздничные дни на территории Ульяновска произошло 5 пожаров, в которых никто не погиб и не пострадал, на загорания мусора пожарные выезжали 13 раз. 5 ноября, после срабатывания пожарной сигнализации и появления дыма в магазине «Спортмастер» ТЦ «Аквамолл», сотрудники торгового центра начали эвакуацию посетителей из всего ТЦ. Совместно с прибывшими пожарными и спасателями МБУ «Управление гражданской защиты» было эвакуировано около 1500 человек.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
1616
 

Другие новости