"Единая Россия" рекомендует перестать принимать ванну для экономии денег

Читать: 2 минуты, 16 секунд
"Единая Россия" рекомендует перестать принимать ванну для экономии денег

Вместо того, чтобы думать о том, как улучшить благосостояние населения страны, "Единая Россия" выпустила методичку "Экономим с умом", в которой дает советы как сэкономить личные деньги. 

Один из ключевых советов: перестать принимать ванну и смывать в туалете обычным смывным бочком, а стирать лучше в воде с температурой не выше 40 градусов.

Пособие вобрало в себя советы, которые позволят сэкономить от 15 до 300 рублей в месяц.

Жителям России рекомендуют оборудовать жилье световыми датчиками, которые позволят сэкономить 10-15 рублей в месяц. Протирка пыли на лампах позволят уменьшит траты еще на 20 рублей в месяц, - уверены авторы пособия.

Также пособие содержит советы по готовке еды. Рекомендуется выключать комфорки за несколько минут до окончания готовки и использовать остаточное тепло кастрюль и комфорок, которое должно позволить довести еду до готовности. 

Не обошли стороной и советы по стирке белья. Чтобы сэкономить до 48 рублей в месяц, рекомендуется стирать белье при температуре не выше 40 градусов. Для стирки рекомендуется использовать специальный порошок, который активирует специальные хим.элементы, приводящие к отстирыванию белья. 

В туалете НЕ рекомендуется смывать обычным бочком. Для смыва рекомендуется установить сливной бачок с двумя режимами смыва. Единственное не уточняется, сколько придется потратить на покупку и установку такого бачка.

Желающим сэкономить на мытье посуды в партии власти порекомендовали купить современную посудомоечную машину. При этом также не уточняется, сколько будет стоить такая техника, т.к ее минимальная стоимость с не очень экономным режимом смыва составляет 12 000 рублей.

 «Советы, которые там даются, параноидальны. Мы находимся прямо на побережье Волги. У нас нет проблем с водой и с электричеством. Кроме того, в качестве создателя брошюры указана Библиотека гражданских инициатив, но такой организации нет в Чувашии», — пояснил одному из изданий член фракции ЛДПР Константин Степанов.

Данные советы сильно возмутили общественность, которая взорвалась комментариями в Интернете.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:15
18625
 

Другие новости