«Шок»: Не дождался смерти парализованной матери и добил ее

Читать: 1 минуту, 46 секунд

Суд Димитровграда приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима 53-летнего ранее судимого безработного горожанина Галимжана Мухамедшамильевича Мефтохутдинова. 

Он жил в квартире с парализованной после инсульта старенькой матерью. Та не могла ни вставать с постели, ни выходить из дому. Когда сын был трезв, ухаживал за нею. Напившись, клял ее, чтобы побыстрее сдохла и освободила его. И для этого жестоко избивал родительницу. Ее плач и крики часто слышали соседи, побои фиксировали навещавшие больную на дому медики. Писала жалобы в полицию на брата и племянница инвалидки, приходившая к ней. Именно по ее просьбе к избитой в очередной раз несчастной приезжала неотложка в середине апреля нынешнего года. А через пару дней, 18 апреля ее обнаружили дома мертвой со следами многочисленных побоев. Сломано ребро, большая кровоточащая рана на голове.

По иронии судьбы, после вскрытия погибшей патологоанатом обнаружил, что у нее была серозногнойная пневмония. Она и без нанесенных ей побоев уже умирала, и жить ей оставалось совсем немного. Не трогай ее сынок, мать бы спокойно отошла в мир иной, положив конец своим страданиям и сняв обузу с Галимжана. Но терпения у него не хватило, и в результате мать его сейчас в могиле, он сам ждет отправки в зону, а их квартира надолго опустеет. Вернется в нее убийца уже 62-летним, когда останется мало шансов начать новую жизнь.

Р. Хамзин

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:35
666
 

Другие новости