Что происходит с инфекционными больницами Ульяновска? Куда ушли 500 млн.?

Читать: 2 минуты, 4 сенунды
Что происходит с инфекционными больницами Ульяновска? Куда ушли 500 млн.?
УлСити.РФ Вконтакте

Жители Ульяновска и области бьют тревогу в связи с ужаснейшим состоянием детской и взрослой инфекционных больниц. И это при том, что власти города заявляют, что только за последние месяцы выделили 500 миллионов рублей на стабилизацию ситуации в сфере здравоохранения.

В спецпроект "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ.УЛЬЯНОВСК" поступает большое количество жалоб горожан на те проблемы, которые власти не могут решить много лет. 

Детская инфекционная больница, куда поступают ребятишки в возрасте от 1 года, вынуждены прибывать в антисанитарных условиях, в боксах с плесенью на стенах (плесень является сильнейшим патогеном, вызывая различные заболевания органов дыхания). Постельное белье и матрацы, которые уже давно пора утилизировать, продолжают выдаваться пациентам, в связи с чем последние привозят белье с собой.

Ни письма в министерство здравоохранения, ни в администрацию, не приводят ни к какому положительному результату.

Взрослая инфекционная больница Ульяновска по адресу Оренбургская улица, 27к3 оказалась в еще более худших условиях. Стены лечебного учреждения буквально рассыпаются на глазах. О проблеме написал один из пациентов больницы в спецпроект "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ.УЛЬЯНОВСК" и в социальные сети.

Здесь вообще не реально элементарно умыться, потому что из крана течёт ржавая вода, с потолка постоянно что то сыпется, пол весь изодран, что пациенты спотыкаются!я все понимаю что денег в стане нет, но хотя-бы вода может течь чистой? Нам и так тяжело лежать в больнице, да ещё и обстановка угнетающая, - пишет пациент.

ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

При этом, пациенты отмечают хороший состав врачебного персонала. В связи с чем возникает вопрос - почему минздрав так плохо относится как к своим же коллегам врачам, так и к пациентам - жителям своего города, предоставляя столь ужасные условия работы и лечения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:40
20370
 

Другие новости