Школьные каникулы в Ульяновске дети смогут провести активно

Читать: 2 минуты, 4 сенунды
Школьные каникулы в Ульяновске дети смогут провести активно
УлСити.РФ УльяновскСити
Во время осенних каникул для школьников должен быть организован досуг, максимально наполненный интересными и полезными для ребенка занятиями, спортивными мероприятиями. И здесь наша задача - использовать все предоставленные возможности, чтобы программа была направлена не только на интеллектуальную, но и физическую активность ребят, - отметил Сергей Панчин.

В период каникул для школьников будут организованы туристические поездки и загородные экскурсии. Также состоятся волейбольные, баскетбольные соревнования, творческие песенные конкурсы, интеллектуальные и патриотические проекты в рамках празднования Дня народного единства, мероприятия для всей семьи.

Планируется, что в мероприятиях, проводимых в дни осенних школьных каникул, примут участие все ученики городских школ – а это более 58 тысяч ребят, - подчеркнула начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

31 октября в областном дворце творчества детей и молодёжи «Гора самоцветов» состоится празднование 60-летия «Детско-юношеского центра № 3», которое пройдет 31 октября. 1 ноября пройдёт торжественное мероприятие, приуроченное 100-летию школы №46 имени И.С. Полбина. 4 ноября в лицее № 11 им. В.Г. Мендельсона пройдёт традиционный общегородской турнир по баскетболу памяти Владимира Беглова – выпускника лицея, погибшего при исполнении воинского долга.

Ульяновский колледж культуры и искусства приглашает учащихся общеобразовательных школ, детских школ искусств посетить мастер-классы по фольклору, рисованию, аэробике, режиссуре, сценической пластике и речи, игровым технологиям. В кинозалах «Люмьер» состоятся показы фильмов для детей.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в ульяновских библиотеках состоятся показы спектаклей и концерты, громкие чтения, игры и экскурсии, обзоры книжных выставок, литературно-спортивные игры, викторины по любимым произведениям, интерактивные беседы и кружки рукоделия. В библиотеках запланирована серия мероприятий, посвященных празднованию 370-летия Симбирска-Ульяновска.

Афиша кинотеатров Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:16
7025
 

Другие новости