27 октября в Ульяновск прибывает уникальный "Поезд-музей"

Читать: 1 минуту, 50 секунд
27 октября в Ульяновск прибывает уникальный "Поезд-музей"
УлСити.РФ УльяновскСити

В субботу в Ульяновск приедет уникальный "Поезд-Музей", который простоит на перроне 3 суток.

27, 28, 29 октября на первой платформе железнодорожного вокзала Ульяновск-Центральный для жителей и гостей областного центра будет работать уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД».

Вместо привычных пассажирских мест в вагонах размещена специальная экспозиция, рассказывающая об истории развития железных дорог в России – от первых паровозов до высокоскоростных поездов «Сапсан».

В отдельных вагонах демонстрируются подвижные составы и макеты железнодорожной техники разных времен: измерительные комплексы, макеты грузовых электровозов, рельсовых автобусов, двухэтажных вагонов и магистральных газотурбовозов.

В составе ПВЛК есть вагон, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. В экспозиции можно увидеть фрагмент вагона-теплушки, макет-панораму военного Витебска, макеты «Дороги Победы», железнодорожной и военной техники, личные предметы и вещи воинов-железнодорожников. В честь соотечественников, отдавших жизни в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками, в вагоне «горит» Вечный огонь.

Также в музее представлен макет первого российского космодрома «Восточный», с которого в 2016 году состоялся первый пуск с выводом на орбиту трех искусственных спутников Земли.

На специальных обучающих тренажерах посетители смогут почувствовать себя машинистом или водителем «КамАЗа».

Сколько стоит и график работы

Режим работы с 10:00 до 19:00. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00, вход для посетителей – до 18:15. По вопросам оформления групповых заявок (8422) 78-67-44, 8(902)006-54-67.

Стоимость билетов составляет: 70 рублей для взрослых и 900 рублей – для посещения группой. Школьникам, студентам, пенсионерам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны вход свободный.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:31
11391
 

Другие новости